Исследования

Для того, чтобы убедиться в положительном эффекте препарата «Антипсор», рядом медицинских учреждений были проведены испытания и даны соответствующие заключения.

Областной диагностический центр города Новосибирска провёл исследование, с целью изучения влияния мази «Антипсор» на кожный покров и функциональную активность эндокринной системы у добровольцев, страдающих псориазом.

Проведённые исследования показали, что из 280 пациентов, участвующих в эксперименте, у 64 человек (22,9% от общего числа) полностью исчезли псориатические проявления и тело приняло эластичность здоровых тканей. Однако, места, где находились пораженные участки, отличались более темным цветом кожи.

Улучшение наступило у 89 человек это (31,8%).  Оно выразилась полным восстановлением пораженных участков тела в одних местах и сохранением патологического покрова в других. Следует отметить, что остаточные псориатические очаги занимали от 5 до 15% площади. приходящейся на начало лечения.

Улучшение состояния тела пациентов с последующим возвращением псориатических проявлений на прежние места или возникновения псориаза на новом месте было зарегистрировано у 114 пациентов,  что составило 40,7%.

У 12 пациентов или 4,4% от общего числа обследованных,  применение мазь «антипсор» не оказало каких-либо воздействий на кожный покров.  Однако, через неделю от начала применения мази, отмечалось утолщение (выпуклость) пораженных участков кожи и небольшой зуд, а также потемнение кожи на пораженных местах.

Ухудшение общего состояния пациентов во время применения мази не обнаружено, однако, у некоторых больных наблюдалось небольшое повышение температуры, связанное, по-видимому, с отторжением застарелых псориатических бляшек.

Действие препарата А.А. Иванова на организм от полного излечения до полной невосприимчивости свидетельствует, по-видимому, о различной подготовленности больных к проведению лечения, прежде всего готовности психологической.  Амбулаторные больные по сравнению со стационарными, не находясь под присмотром медперсонала, чаще нарушают режим (питание, отдых, нервно-эмоциональные нагрузки и так далее).  Кроме того, вредные привычки, как алкоголь,  курение,  нарушение диеты,  сказываются настолько, что могут полностью нивелировать лечебный эффект лекарственного препарата.

Исследование влияния «Антипсора» на функциональную активность эндокринной системы, позволило выявить ряд закономерностей.  Так, влияние препарата на половую активность мужчин и женщин по содержанию в крови основных половых гормонов, за исключением уровней дегидроэпиандростерона у мужчин и кортизола у женщин, не выявило существенных отличий от нормальных величин. Тем не менее, статистически достоверное увеличение содержания гормонов, относящихся к данному полу, в пределах нижних и верхних границ нормы, зафиксировано. На наш взгляд, это свидетельствует о нормализации биохимических процессов в организме и восстановлению функциональной активности половой системы.

Анализируя влияние мази «Антипсор» на гипофиз, можно с уверенностью сказать, что отрицательного влияния лекарственного вещества на этот жизненно важный орган не обнаружено. Вместе с тем, увеличение концентрации тропных гормонов у женщин до верхних пределов нормальных значений говорит о стабилизации менструального цикла и нормализации гинекологических процессов в организме женщины. Можно предположить, что в составе мази «Антипсор» присутствуют вещества, способные снимать нервно-эмоциональное напряжение, связанное с болезнью и активизировать секрецию и метаболизм гормонов.

Исследования, проведённые с целью изучения влияния мази «Антипсор» на организм, показали его высокую эффективность при лечении распространённых форм псориаза, отсутствие побочных паталогических проявлений, положительное влияние на эндокринную систему.

Испытания лечебного препарата А.А. Иванова проводились в ряде других медицинских учреждений России.

Кожно-венерологический диспансер, город  Тобольск. Результаты клинической апробации мази «Антипсор».  Клиническими наблюдениями установлено, что препарат «Антипсор» эффективен при лечении различных форм псориаза, сочетается с успокаивающими средствами, витаминами, хорошо переносится больными.

Лечение больных с данным препаратом рекомендуется проводить в стационарах, в дневных стационарах, амбулаторно, но с освобождением больных от работы, учебы Иначе эффективность препарата снижается и удлиняются сроки лечения.

Государственная медицинская академия, город Омск. Результаты клинической апробации мази «Антипсор». Клиническими наблюдениями установлено, что препарат «Антипсор» хорошо переносится больными, высоко эффективен в лечении распространённых форм псориаза (в виде монотерапии и при комплексном лечении) в  дерматологических лечебных учреждениях  в стационарных и амбулаторных условиях.

Областной кожно-венерологический диспансер, город Тюмень. Результаты клинической апробации мази «Антипсор» в комплексе с травяным сбором. Лечение препаратом «Антипсор»  в комплексе с травяным сбором показало,  что он высоко эффективен при лечении распространенных форм псориаза  (особенно если больной этой мазью пользовался впервые). Также возможно его применение при других дерматозах.

Научно-исследовательский институт ОММ по НИР,  город Омск. Результаты клинической апробации мази «Антипсор» в комплекте с травяным сбором.  На основании полученных результатов при применении мази «Антипсор» следует сделать заключение о его высокой лечебной эффективности, что дает возможность рекомендовать препарат для широкого использования в гинекологической практике.

Исследование препарата на содержание тяжелых металлов показало отсутствие солей свинца и солей ртути.

Радиоактивность находится в пределах ПДД (предельно допустимых доз ).

Бактериологический анализ показал отсутствие патогенной кишечной Флоры в препарате.